22 июня 1941 года в 4 часа утра, немецкие войска пересекли границу Советского Союза. Удар наносился по трем основным направлениям: на Москву, Ленинград и Киев. Один из первых ударов нацистов пришелся по Брестской крепости.
В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Страшные годы с 1941 по 1945 унесли жизни миллионов граждан Советского Союза.
Мы чтим память тех, кто встал на защиту Родины на фронте, кто работал в тылу.
Традиционно, мемориальные и траурные мероприятия проводятся на государственном уровне по всей стране.
Ежегодно по всей стране в 12:15 по московскому времени объявляется минута молчания. Именно в этот момент в 1941 году в эфир вышло официальное обращение к советским гражданам о нападении нацистской Германии.
По всей стране возлагают венки к Могилам Неизвестного Солдата.
Ровно в 4:00 утра 22 июня молодежные, волонтерские и ветеранские организации собираются у мемориалов, чтобы зажечь лампады и возложить цветы в знак скорби.
Присоединиться к Общероссийской акции «Свеча памяти» может каждый - зажечь виртуальную свечу можно на специальном сайте (деньпамяти.рф/).
Мы помним, мы скорбим...

